Лоты ниже стоимости доставки

Просматривают топик:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБИРАТЕЛЬ -> Новости форума, обсуждение и вопросы по его работе.  Новости форума, обсуждение и вопросы по его работе.    
Автор Сообщение
Fish
Штабс-капитан 3000-4499
Штабс-капитан 3000-4499

Отзывы о сделках: +229
Благодарности: 25/31

Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Моя тема: монеты-великобритания, марки-ссср
ua.png

За пользу форумчанам 7 степени. От 20 благодарностейБезупречная репутация 2 степени. От 100 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 8:30:38  Заголовок сообщения: Лоты ниже стоимости доставки Ответить с цитатой

Приветствую!
Вношу на рассмотрение...
На форуме забивается лента с лотами с итоговой стоимостью ниже стоимости доставки.
Это очень не удобно!
Я говорю про лоты в 1-10 грн. с ценой доставки 18-20 грн.
Мной был получен комментарий продавца: - делайте ставки на много лотов и будет вам счастье)
Рассмотрим ситуацию я сделал ставки на 10 лотов а продавец по своему усмотрению принял только одну и как дальше?
Многие имеют в количестве монеты, марки, открытки, значки и если каждый разместит лоты с ценой в 1-5 грн. по 20 позиций это будет уже не форум.....
Предлагаю объединять-комбинировать подобные лоты с итоговой общей стоимостью не ниже стоимости доставки.
С уважением.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pat
Подполковник 13000-19999
Подполковник 13000-19999

Отзывы о сделках: +371
Благодарности: 73/68

Стаж: 4 года 11 месяцев 13 дней
Моя тема: Нумизматика, фалеристика.
ua.png

За пользу форумчанам 6 степени. От 50 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 8:51:18  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю :drinks_:

Trac-TOR
Поручик 1200-1999
Поручик 1200-1999
Лучший отчет за ноябрь и декабрь
Лучший отчет за ноябрь и декабрь

Отзывы о сделках: +369
Благодарности: 455/421

Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней

ua.png

За пользу форумчанам 3 степени. От 400 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 8:53:05  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish, запретить торговать с 1 грн. не получится. Если в Правилах что-то и пропишут, то оно будет иметь только рекомендательный характер...
С уважением, Тrac-ТОR :drinks_:

Oleg_coins
Штабс-капитан 3000-4499
Штабс-капитан 3000-4499

Отзывы о сделках: +415
Благодарности: 29/56

Стаж: 5 лет 9 месяцев 12 дней
Моя тема: Нумизматика
ua.png

За пользу форумчанам 7 степени. От 20 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.
Юбилейная медаль форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 9:12:33  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trac-TOR писал(а):
Fish, запретить торговать с 1 грн. не получится. Если в Правилах что-то и пропишут, то оно будет иметь только рекомендательный характер...
С уважением, Тrac-ТОR :drinks_:

Дело тут не в том что старт с гривны, тут важен момент что максимальная цена не достигнет и 10 в любом случае потому что лот больше не стоит.
Мне лично это давно не нравиться :roll:
Я понимаю товар бывает разный, но я такие лоты только оптом пусть даже мелким ставлю.

Поддерживаю коллегу ТС! :drinks_:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Роман2016
Поручик 1200-1999
Поручик 1200-1999

Отзывы о сделках: +91
Благодарности: 22/49

Стаж: 2 года 9 месяцев 13 дней

ua.png

За пользу форумчанам 7 степени. От 20 благодарностейБезупречная репутация 3 степени. От 50 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 9:27:03  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу

Don M.

ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)
<br><a href=http://www.sobiratel.org/viewtopic.php?p=112598#112598><font color=green><b>ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)</b></font></a>
Aдминистратор
<font color=orange><b>Aдминистратор</b></font>

Отзывы о сделках: +811
Благодарности: 203/125

Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней

cu.gif

За пользу форумчанам 4 степени. От 200 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.
Орден Анны 2-ой степениЮбилейная медаль форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 9:48:09  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день!
Обратите внимание на п. 17 Правил:
Цитата:
17. Участник Форума обязуется не выставлять на продажу в основных разделах Форума лоты, заведомо не имеющие коллекционной и иной ценности, чтобы не тратить время уважаемых коллекционеров на просмотр подобных «раритетов». Следует отличать действительно интересные вещи от предметов, выпущенных миллионными тиражами и не представляющих коллекционного интереса.
Модераторы на своё усмотрение могут перенести такую тему в подраздел "Приятные мелочи" или удалить ее. Решение о переносе или удалении темы принимают модераторы.
Данное правило не распространяется на новичков Форума. Последние (с учетом их возможной некомпетентности) могут воспользоваться услугами Форума для оценки и возможной продажи предметов, которые они считают коллекционными.

С ув.

Fish
Штабс-капитан 3000-4499
Штабс-капитан 3000-4499

ua.png

За пользу форумчанам 7 степени. От 20 благодарностейБезупречная репутация 2 степени. От 100 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 10:38:26  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для примера, раздел по филателии....
марки (со штампом, миллионными тиражом, помятые, и т.д.)
цена нулевая!
лотов больше 20!

Don M.

<br><a href=http://www.sobiratel.org/viewtopic.php?p=112598#112598><font color=green><b>ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)</b></font></a>
Aдминистратор

cu.gif

За пользу форумчанам 4 степени. От 200 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 10:56:49  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, это уже начинается разговор на эмоциях, дружище. Я понял, что имеется в виду. В целом не нулевая там на них цена. По крайней мере, на большинство. Не может серия иностранных марок стоить 1 грн. Даже гашенки. Разве что из расчета 50 коп. - 1 грн. за марку. И то, 50 коп., - это если повезет. Потому что стандартная серия кубинской гашенки из шести марок за 3 грн. - это сейчас из области фэнтези. Кстати, сам одно время продавал большеформатные альбомы, забитые марками, за 200-250 грн. А потом понял, что это расточительство и сбрасывание товара за половину его реальной стоимости. Мы просто привыкли покупать марку за 10 копеек, а хороший фотообъектив за 10 (утрирую) гривен. А когда такой шары больше нет, любитель дешевых фотообъективов и др. лотов превращается в д`Артаньяна и уходит из форума...
П. 17 Правил действует, коллеги.
С уважением.
:drinks_:

Fish
Штабс-капитан 3000-4499
Штабс-капитан 3000-4499

ua.png

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 11:44:43  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие эмоции? я говорю об удобстве....
куда уходить!?
тем более из 100 лотов был выбран один) мне для примера а все остальные?
и это отслеживается в разных разделах форума, разных пользователей и уже давно!

Don M.

Aдминистратор

cu.gif

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 11:56:07  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю. Еще раз обращаю внимание на то, что
Цитата:
Модераторы на своё усмотрение могут перенести такую тему в подраздел "Приятные мелочи" или удалить ее. Решение о переносе или удалении темы принимают модераторы.

Можно было просто написать мне в личку. Кстати, на "Виолити" лично у меня то и дело продаются лоты, стоимость которых меньше стоимости пересыла. И никого это не напрягает...

Дмитрий190212
Хорунжий 800-1199
Хорунжий 800-1199

Отзывы о сделках: +135
Благодарности: 15/9

Стаж: 6 лет 9 месяцев 13 дней

ua.png

Безупречная репутация 2 степени. От 100 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 18:26:12  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и свои пять копеек . очень неудобно когда вся лента забита продажей отверток , шуруповертов и прочей "мягко говоря " не имеющей отношение к коллекционированию . Это очень неудобно . Марки хоть имеют отношения к этому всему , не взирая на стоимость .
Миллион обьявлений , от нескольких продавцов , которые , такое впечатление просто занимаются скупкой "барахла" и выставляют на данном ресурсе . Мне очень нравится Собиратель , я считаю его для себя больше чем просто интернет ресурсом , но зачем весь этот хлам .. при чем от одних и тех же людей , которые , такое впечатление , просто занимаются набивание обьявлений

Поблагодарили(1): vicont

vicont
Подъесаул 4500-6499
Подъесаул 4500-6499

Отзывы о сделках: +573
Благодарности: 21/58

Стаж: 4 года 6 месяцев 7 дней

ua.png

За пользу форумчанам 7 степени. От 20 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.
Юбилейная медаль форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08,2019 19:42:02  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но они имеют право торговать своим барахлом так как на любом ауке есть такие разделы
С уваж

Поблагодарили(1): -CRAZY-

Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Вопрос:
Контрольный вопрос от спама
Столица Росиии
Ваш ответ:
Вставить вложение
Если вы не хотите вставлять вложение, оставьте поля пустыми
Разрешенные расширения и их размер
ФАЙЛ/Ы Для загрузки нескольких файлов, выделите их мышкой (используйте Shift+Click или Ctrl+Click) и нажмите "Вставить вложение/я"
Комментарии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБИРАТЕЛЬ -> Новости форума, обсуждение и вопросы по его работе.
Часовой пояс: GMT + 1
Перейти: