Чистка нейзильбера

Просматривают топик:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБИРАТЕЛЬ -> ПОЛЕЗНОЕ (ценники, каталоги и т.п.) -> Реставрация, чистка, хранение    
Автор Сообщение
sim911
Ефрейтор 25-49
Ефрейтор 25-49

Отзывы о сделках: +4
Благодарности: 0/0

Стаж: 2 месяца 1 день

ua.png

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07,2018 15:52:27  Заголовок сообщения: Чистка нейзильбера Ответить с цитатой

Друзья , начитавшись форумов решил убрать “пальцы» нашатырем . Получилась вот такая хня. Подскажите пожалуйста реально ли убрать ? И чего так могло произойти- читал что именно нашатырем народ оттирает юбилейку. Благодарю
FC62C4C9-9111-4F1D-87DB-4E4A2E575121.jpeg
FC62C4C9-9111-4F1D-87DB-4E4A2E575121.jpeg | 164.57 KB | Просмотрено: 4 раз(а)
E6755249-7E33-410F-B7D8-AC3B8A45E213.jpeg
E6755249-7E33-410F-B7D8-AC3B8A45E213.jpeg | 198.28 KB | Просмотрено: 2 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ИнгерСПБ
Подпрапорщик 300-499
Подпрапорщик 300-499

Отзывы о сделках: +2
Благодарности: 36/44

Стаж: 4 года 9 месяцев 8 дней
Моя тема: "Анненская" денга
nh.gif

За пользу форумчанам 7 степени. От 20 благодарностей

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08,2018 0:54:15  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,sim911. Вы сделали всё правильно, убрать окись. Но судя по фото, у Вас полированный штемпель монеты. Матовость можно убрать зубной пастой и пальцами. Для себя может и сойти, а для продажи.... хто знает. Пробуйте, хуже не станет. :drinks_:

tyre
Забаненный

Отзывы о сделках: +320
Благодарности: 84/47

Стаж: 8 лет 2 месяца 6 дней

ua.png

За пользу форумчанам 6 степени. От 50 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.
Аннинская медаль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08,2018 5:59:39  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю за нашатырь. Если бы и пробовал чистить им, то предварительно разбавив. Допустим добавляю пару капель нашатыря в мыльный раствор на дисциляте при чистке сложных монет. На 200гр раствора 3-4 капли. Медные монетки легче расстаются с зелёнкой.
А по поводу пальцев на юбилейке. Один торговец говорил за пару капель средства для мытья посуды. Он брал фейри, или как его там. Пара капель на чистые пальцы, потрёт и затем салфеткой в дисциляте протирает.
Не знаю правда ли. За что купил, за то продал.

Gorilas
Хорунжий 800-1199
Хорунжий 800-1199

Отзывы о сделках: +100
Благодарности: 9/24

Стаж: 4 года 8 дней

ua.png

Безупречная репутация 2 степени. От 100 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08,2018 8:40:20  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я использую средство для чистки серебряных изделий - ювелирной тематики. Средство пастообразное, полужидкое, нанес на монету можно пальцами, можно тряпочкой аккуратно протер, смыл водой и блестит и довольно долго. Я протирал старые потом в капсулы, все супер. С нейзелбером справляется, с серебром других веков и стран тоже. Темные пятна убирает. Знакомый купил мне несколько флаконов 2 года назад, так и не израсходовал... :drinks_:

Чобик Андрей
Есаул 9000-12999
Есаул 9000-12999

ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)
<br><a href=http://www.sobiratel.org/viewtopic.php?p=112598#112598><font color=green><b>ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)</b></font></a>

Отзывы о сделках: +381
Благодарности: 464/140

Стаж: 1 год 4 месяца 8 дней

За пользу форумчанам 3 степени. От 400 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09,2018 15:26:25  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorilas писал(а):
А я использую средство для чистки серебряных изделий - ювелирной тематики. Средство пастообразное, полужидкое, нанес на монету можно пальцами, можно тряпочкой аккуратно протер, смыл водой и блестит и довольно долго. Я протирал старые потом в капсулы, все супер. С нейзелбером справляется, с серебром других веков и стран тоже. Темные пятна убирает. Знакомый купил мне несколько флаконов 2 года назад, так и не израсходовал... :drinks_:

Добрый вечер!
Юбилейные в пруфе из под капсулы серебряные монеты -пробовали чистить и какой результат?
Есть у меня не дешовая монетка с пальцами и боюсь ее трогать. :(

Gorilas
Хорунжий 800-1199
Хорунжий 800-1199

Отзывы о сделках: +100
Благодарности: 9/24

Стаж: 4 года 8 дней

ua.png

Безупречная репутация 2 степени. От 100 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09,2018 15:29:08  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чобик Андрей С пруфами не было опытов, максимум, из серебра такого похожего, укр Водолей, купил, убрал пальцы, запечатал, все ок.

Чобик Андрей
Есаул 9000-12999
Есаул 9000-12999

ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)
<br><a href=http://www.sobiratel.org/viewtopic.php?p=112598#112598><font color=green><b>ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)</b></font></a>

Отзывы о сделках: +381
Благодарности: 464/140

Стаж: 1 год 4 месяца 8 дней

За пользу форумчанам 3 степени. От 400 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09,2018 16:11:45  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всяких средст в баночках видел и за бугром тоже, а вот точного ответа не нашел.
Килограммовая монетка и дорогая, а кто-то пальци оставил до меня. Капсула была поцарапана, а когда открыл, то и не могу успокоится. Все собираюсь ее продать и все руки не доходят поехать за ней и привезти.

Монета, такая у меня всего одна и ни хотелось отдавать кучу денег чтоб купить супер средство, которое не испробаванна.

tyre
Забаненный

Отзывы о сделках: +320
Благодарности: 84/47

Стаж: 8 лет 2 месяца 6 дней

ua.png

За пользу форумчанам 6 степени. От 50 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.
Аннинская медаль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09,2018 16:35:09  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чобик Андрей писал(а):
Всяких средст в баночках видел и за бугром тоже, а вот точного ответа не нашел.
Килограммовая монетка и дорогая, а кто-то пальци оставил до меня. Капсула была поцарапана, а когда открыл, то и не могу успокоится. Все собираюсь ее продать и все руки не доходят поехать за ней и привезти.

Монета, такая у меня всего одна и ни хотелось отдавать кучу денег чтоб купить супер средство, которое не испробаванна.

Дарят людям. Они под шафе обязательно хотят потрогать....
Попробуйте всё же фейри.
Эти средства поверхностно активные. Разрушают связи в жирах и замыкают на себя. Пальцы на монете - жир....

sim911
Ефрейтор 25-49
Ефрейтор 25-49

Отзывы о сделках: +4

Стаж: 2 месяца 1 день

ua.png

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09,2018 19:51:55  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнгерСПБ писал(а):
Здравствуйте,sim911. Вы сделали всё правильно, убрать окись. :drinks_:

Спасибо за подсказку . Немножко помогло . Тем кто будет пробовать совет - вначале потрите пальцами с пастой друг о друга , дабы убедиться что паста без абразива

ИнгерСПБ
Подпрапорщик 300-499
Подпрапорщик 300-499

Отзывы о сделках: +2
Благодарности: 36/44

Стаж: 4 года 9 месяцев 8 дней
Моя тема: "Анненская" денга
nh.gif

За пользу форумчанам 7 степени. От 20 благодарностей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09,2018 21:18:26  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, sim911. Рад, что мои наработки, пригодились. Не спешите травить, отмывать и т.п. У нас на форуме достаточно людей прошедших все стадии "начала", есть люди просто мастерски делающие мех. расчистку. Спросите и Вам помогут. :drinks_:

restorer
Рядовой 10-24
Рядовой 10-24

Отзывы о сделках: 0

Стаж: 2 месяца 7 дней

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13,2018 15:06:50  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашатырем нужно было пальцы убирать,а ацитоном.

Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Вопрос:
Контрольный вопрос от спама
Столица Росиии
Ваш ответ:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СОБИРАТЕЛЬ -> ПОЛЕЗНОЕ (ценники, каталоги и т.п.) -> Реставрация, чистка, хранение
Часовой пояс: GMT + 1
Перейти: