Предложения по улучшению форума/аукциона

Просматривают топик:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу     Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБИРАТЕЛЬ -> Новости форума, обсуждение и вопросы по его работе.  Новости форума, обсуждение и вопросы по его работе.    
Автор Сообщение
wash
Сотник 2000-2999
Сотник 2000-2999

ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)
<br><a href=http://www.sobiratel.org/viewtopic.php?p=112598#112598><font color=green><b>ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)</b></font></a>

Отзывы о сделках: +430
Благодарности: 78/55

Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня

ua.png

За пользу форумчанам 6 степени. От 50 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.
Юбилейная медаль форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22,2018 7:34:42  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день Россия - враг Украины!
На сегодняшний день Россия аннексировала Крым и развязала войну на Донбассе.
Это бесспорные(кроме многих россиян) факты.
Но. Разве есть запрет в правилах на предметы коллекционирования из РФ?
Если запрета нет, то на каком основании убрали тему?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Don M.

<br><a href=http://www.sobiratel.org/viewtopic.php?p=112598#112598><font color=green><b>ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)</b></font></a>
Aдминистратор
<font color=orange><b>Aдминистратор</b></font>

Отзывы о сделках: +779
Благодарности: 168/122

Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день

cu.gif

За пользу форумчанам 5 степени. От 100 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.
Орден Анны 2-ой степениЮбилейная медаль форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22,2018 7:47:54  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, продажа/обмен/дарение бон, монет, знаков РФ, выпущенных в период до 2014 года на форуме РАЗРЕШЕНА без ограничений. (Тему временно прикрою).

MARTIN_13
Aдминистратор

Отзывы о сделках: +132
Благодарности: 145/45

Стаж: 8 лет 10 месяцев 26 дней

ua.png

За пользу форумчанам 5 степени. От 100 благодарностейБезупречная репутация 2 степени. От 100 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24,2018 8:04:03  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ракетчик писал(а):
я открыл тему с продажей монет и боны к ЧМ -2018 всё по правилам
Аналогичные темы были
Но тему закрыли без обьяснения
Так что нельзя продавать монеты РФ
Поясните какие нельзя чтоб небыло недорозумений
А с фашисткой свастикой можно?
Спасибо за ответ

По поводу "тему закрыли без обьяснения" - пункт 1 Правил ресурса в памяти освежите:
https://sobiratel.org/topic9.html
При чём тут фашистская свастика вообще?
В Украине запрещен любой оборот полимерной банкноты 100 рублей посвященной Чемпионату мира по футболу FIFA, поскольку на ее оборотной стороне в форме мяча зеленным цветом изображена территория РФ вместе с оккупированным Крымом.

Запорожец
Подъесаул 4500-6499
Подъесаул 4500-6499

Отзывы о сделках: +276
Благодарности: 105/67

Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня

ua.png

За пользу форумчанам 5 степени. От 100 благодарностейБезупречная репутация 2 степени. От 100 положителных отзывов.
Медаль за Усердие и Аннинская медаль

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27,2018 18:30:34  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Я хочу обсудить *забывчивость* наших форумчан при выставлении отзывах о сделках.
1. Лично мое мнение:
1.1. Форумчанин оплатил согласно условий сделки -- он выполнил свои обязательства, должен сразу же получить *отзыв*.
1.2. Форумчанин получил лот, он должен сразу же поставить ответный *отзыв*.
Какой отзыв будет согласно п.1.2. -- можно получить за (упаковку, скрытые дефекты, время отправки и т.д. и т.п.), но он не будет обязательно минусовый, а в противном случае его можно будет опротестовать у админов.
2. Некоторые форумчане напоминают своим контрагентам об не выставленным отзывах . Это лично их подход и я их не осуждаю. Но я это делать не хочу.
3. Я не призываю ставит таким *забывчивым контрагентам* ставить сразу минус в репу, но можно возле их ника или аватары поставить смайлик в ватнике. Будет хорошее напоминание и другие форумчане поймут с кем имеют дело.
4. За все мое пребывание на данном форуме, мне не ответили за мою сделку и за мой отзыв от 30 до 50 форумчан.
5. В правилах нашего форума не увидел, но где-то читал, что отзыв о сделках -- ОБЯЗАТЕЛЕН.

Последний раз редактировалось: Запорожец (Чт Сен 27,2018 18:36:49), всего редактировалось 1 раз

Don M.

Aдминистратор

cu.gif

За пользу форумчанам 5 степени. От 100 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27,2018 18:36:22  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т-10. Контрагентам запрещено писать о нюансах выполнения своих обязательств друг перед другом, отправке или получении лота в теме продажи. Для этих целей следует использовать ЛС (приват). Выставление отзывов по сделке является обязательным и должно быть проведено в срок до 10 дней после проведения сделки (оплаты лота и/или его получения).

Вы имеете все основания напомнить контрагенту о необходимости написать отзыв о сделке. Если результата нет - ставьте в известность модераторов.

Запорожец
Подъесаул 4500-6499
Подъесаул 4500-6499

ua.png

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27,2018 18:39:44  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don M. писал(а):
...
Вы имеете все основания напомнить контрагенту о необходимости написать отзыв о сделке. Если результата нет - ставьте в известность модераторов.

А не низко ли это будет с моей стороны?
Я уже выполнил все свои обязательства по данной сделке.

Запорожец
Подъесаул 4500-6499
Подъесаул 4500-6499

ua.png

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27,2018 18:45:42  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запорожец писал(а):
...
но где-то читал, что отзыв о сделках -- ОБЯЗАТЕЛЕН.

Вспомнил, в ПРАВИЛАХ на Виолити.
Но этот пункт -- и там не соблюдается.

Don M.

Aдминистратор

cu.gif

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27,2018 18:47:29  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "низко", тогда не стоит и огород городить. Хотя неправильно поступает именно тот, кто несмотря на напоминания не ставит отзыв о сделке.

Запорожец
Подъесаул 4500-6499
Подъесаул 4500-6499

ua.png

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27,2018 18:55:46  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don M. писал(а):
Если "низко", тогда не стоит и огород городить. Хотя неправильно поступает именно тот, кто несмотря на напоминания не ставит отзыв о сделке.

О выделенном -- я об этом не говорил.
О первом -- у каждого свое *тогда не стоит и огород городить*.

Don M.

Aдминистратор

cu.gif

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27,2018 18:59:12  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написали бы модератору в личку. Зачем отнимать время десятков форумчан на пустоту...

MARTIN_13
Aдминистратор

ua.png

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29,2018 23:01:35  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запорожец писал(а):

Вспомнил, в ПРАВИЛАХ на Виолити.
Но этот пункт -- и там не соблюдается.

Откуда Вы знаете это?
Консультирую:
На Виолити - если ты не поставил отзыв своему контрагенту по сделке - то поставленный им тебе отзыв виден, но твой деловой рейтинг не увеличился.
Т.е. неоставивший отзыв по сделке - страдает и сам.
А деловой рейтинг на Виолити даёт реальные преференции прежде всего по способу оплаты (предоплата/послеоплата) и, соотвтественно - отсылки лота.
Получить рейтинг Продавца имеющего право исключительно на предоплату - довольно сложно и "набить" невозможно.
Получить рейтинг покупателя для права послеоплаты - ещё сложнее.
Статус модератора, администратора, эксперта ресурса (если твой ДР на аукционе ниже требуемого) не даёт никаких преференций.
Кроме этого на Виолити нет никаких лейбгвардейцев, старой гвардии и прочих льготчиков да ветеранов.
Всё довольно жёстко - хочешь-не хочешь, а соблюдать Правила жизнь заставит.
Помимо этого недовольной стороной в чат по лоту с непоставленным отзывом приглашается представитель администрации.
Весь "разбор полётов" ведётся в чатах по завершённым торгам.
Этого посторонние не видят и оно им не нужно.
Здесь-же, как правильно подсказал мой коллега Don M. - при желании, конечно - пишите ему или star1 и меры воспитательного характера будут приняты.

Поблагодарили(1): Северин

mckir
Хорунжий 800-1199
Хорунжий 800-1199

Отзывы о сделках: +39
Благодарности: 7/9

Стаж: 7 лет 10 месяцев 17 дней

ua.png

Безупречная репутация 4 степени. От 20 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22,2018 6:37:08  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с MARTIN_13 и Доном, ничего обидного и низкого здесь нет. Если кому-то лень поставить отзыв, пусть ищет другие ресурсы. С уважением.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ЧАСОВЩИК
Капитан 6500-8999
Капитан 6500-8999

Отзывы о сделках: +641/–1
Благодарности: 52/26

Стаж: 6 лет 24 дня

ua.png

За пользу форумчанам 6 степени. От 50 благодарностей
Юбилейная медаль форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22,2018 6:47:54  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTIN_13 писал(а):
Помимо этого недовольной стороной в чат по лоту с непоставленным отзывом приглашается представитель администрации

Да вот беда, после выставления отзыва, лот вместе с чатом из кабинета пропадают и куда приглашать администрацию?!

MARTIN_13
Aдминистратор

ua.png

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22,2018 22:30:00  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСОВЩИК писал(а):
MARTIN_13 писал(а):
Помимо этого недовольной стороной в чат по лоту с непоставленным отзывом приглашается представитель администрации

Да вот беда, после выставления отзыва, лот вместе с чатом из кабинета пропадают и куда приглашать администрацию?!

Эта "беда" совсем не беда - написать письмо техподдержке с просьбой восстановить чат - и всех делов.

Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Вопрос:
Контрольный вопрос от спама
Столица Росиии
Ваш ответ:
Вставить вложение
Если вы не хотите вставлять вложение, оставьте поля пустыми
Разрешенные расширения и их размер
ФАЙЛ/Ы Для загрузки нескольких файлов, выделите их мышкой (используйте Shift+Click или Ctrl+Click) и нажмите "Вставить вложение/я"
Комментарии

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБИРАТЕЛЬ -> Новости форума, обсуждение и вопросы по его работе.
Часовой пояс: GMT + 1
На страницу     Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Перейти: