Нужен совет.

Просматривают топик:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБИРАТЕЛЬ -> Гостевая трибуна   Гостевая трибуна    
Автор Сообщение
u_riy
Подпоручик 500-799
Подпоручик 500-799

Отзывы о сделках: +80
Благодарности: 7/18

Стаж: 2 года
Моя тема: нумизматика
ua.png

Безупречная репутация 3 степени. От 50 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10,2018 11:52:40  Заголовок сообщения: Нужен совет. Ответить с цитатой

Всем добрый день форумчане. Подскажите, куда можно обратиться ( или может быть у кого есть возможность пробить названия и номера наград ВОВ) моего деда. Награды были украдены лет 15 назад, но узнал я о том что награды похищены сравнительно недавно. Вот пришла идея о возможности восстановления этих наград. :drinks_: С уважением.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Запорожец
Штабс-капитан 3000-4499
Штабс-капитан 3000-4499

Отзывы о сделках: +267
Благодарности: 99/64

Стаж: 7 лет 9 месяцев 13 дней

ua.png

За пользу форумчанам 6 степени. От 50 благодарностейБезупречная репутация 2 степени. От 100 положителных отзывов.
Медаль за Усердие и Аннинская медаль

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10,2018 12:40:40  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробить попробуйте здесь http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome
Найти их через 15 лет -- вероятность 1%.
Восстановить -- ???. Наверное только через копии. Пере выдачу Вам никто не сделает. :(

Ragnarek
Забаненный

Бан

Отзывы о сделках: +584
Благодарности: 120/235

Стаж: 7 лет 5 месяцев 29 дней
Моя тема: Нумизматика
ua.png

За пользу форумчанам 5 степени. От 100 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10,2018 12:40:54  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Подвиг народа.
С ув.

Если я пишу "Предложите", то это вовсе не значит "Подайте".

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
u_riy
Подпоручик 500-799
Подпоручик 500-799

ua.png

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10,2018 14:03:15  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запорожец писал(а):
Пробить попробуйте здесь http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome
Найти их через 15 лет -- вероятность 1%.
Восстановить -- ???. Наверное только через копии. Пере выдачу Вам никто не сделает. :(
Здесь уже пытался, нотам выдает всего одну награду за 1985 год. Искал по разным архивах в сети. Также понимаю что востановить практически не реально, но все же 1% есть и это уже шанс, но как бы узнать какие награды хотя бы были, появится связь, позвоню бабушке, возможно остались наградные документы ( но вроде все подмели). Может есть еще какие варианты поиска, в Киевском архиве на метро Арсенальная или где еще? А пока вот информация с подвига народа: Год рождения: __.__.1920
Место рождения: Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Перевальский р-н, с. Мануиловка
№ наградного документа: 79
Дата наградного документа: 06.04.1985

Номер записи: 1513868978
Орден Отечественной войны II степени

u_riy
Подпоручик 500-799
Подпоручик 500-799

ua.png

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10,2018 14:05:38  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл скопировать. Обедников Николай Макарович.

Чобик Андрей
Капитан 6500-8999
Капитан 6500-8999

ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)
<br><a href=http://www.sobiratel.org/viewtopic.php?p=112598#112598><font color=green><b>ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)</b></font></a>

Отзывы о сделках: +334
Благодарности: 395/101

Стаж: 11 месяцев 20 дней

За пользу форумчанам 4 степени. От 200 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10,2018 14:15:57  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u_riy, добрый день!
Есть один вариант, думаю, что надо воспользоваться Вам.
В городе у Вас должна быть организация ветеранов войны, через нее постараться что-то пробить.
Вы находите председателя и просите, чтоб он от этой организации отправил в архив России запрос.

На работе у меня коллега купил для своей коллекции предмет, сделал запрос в Россию от отдела контрабанды одной из таможен. Получил ответ и все красиво ушло и пришло.

Думаю, что через организацию ветеранов-это лучший выход, а они на месте Вам скажут, как все написать( или сами напишите) и потом отправить в нужном направлении.

u_riy
Подпоручик 500-799
Подпоручик 500-799

ua.png

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10,2018 14:30:59  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное друзья Запорожец,
Ragnarek,
Чобик Андрей
Буду стучаться по совету Чобик Андрей в организацию ветеранов. Но тему не закрываю, буду рад любому совету, возможно есть еще варианты. С уважением, Юрий. :drinks_:

Чобик Андрей
Капитан 6500-8999
Капитан 6500-8999

<br><a href=http://www.sobiratel.org/viewtopic.php?p=112598#112598><font color=green><b>ЛЕЙБ-ГВАРДИЯ Форума (п.19 Правил)</b></font></a>

Отзывы о сделках: +334
Благодарности: 395/101

Стаж: 11 месяцев 20 дней

За пользу форумчанам 4 степени. От 200 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10,2018 14:38:19  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо пробовать все. Удачи! :drinks_:

CrazyNub
Подпоручик 500-799
Подпоручик 500-799

Отзывы о сделках: +46
Благодарности: 15/26

Стаж: 2 года 7 месяцев 9 дней
Моя тема: Нумизматика
ua.png

Безупречная репутация 4 степени. От 20 положителных отзывов.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11,2018 8:14:47  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день...то Вы наверное плохо искали на Подвиге... :D ...есть там Ваш дед...и они постоянно вносят данные...это архив...там спешки нет :D ...
Обедников Николай Макарович
мл. лейтенант
место службы (наименование части): 15 гв. об минеров СКФ, 15 гв. об минеров ОПА
номер записи в базе данных: 1533258771

и кстати очень много ошибок изначально и в Наградных листах и в Актах награждения...и т.д. к примеру беру своего деда...Год рождения в одном документе 1917 в другом 1920...ну это нормально :D ...Отчество в одном документе Николаевич в другом Иванович... и т.д. в рядах РККА это вообще цирк написано 1939 в других документах 1943...всё это людской фактор.... :drinks_:

filterimage (1).jpg
filterimage (1).jpg | 594.28 KB | Просмотрено: 22 раз(а)

u_riy
Подпоручик 500-799
Подпоручик 500-799

ua.png

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12,2018 14:49:51  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемый CrazyNub, я видел эту инфорсацию, но почему то у меня сложилась мысль что это разные люди (однофамильцы) :oops: . Но эта информация там уже давно, наверное с пол года, как я уже писал раньше пытался сам найти информацию, но понял что не получается и решил обратиться за помощью. И еще вопрос, в документе написано (основание вручения-справка № 17445). это номер справки или номер награды?. Также дополнительная информация: Закончил дед войну после победы над Японией (была у него эта медаль, ее я помню с детства), потом остался служить на Дальнем востоке, после демобилизовался и уехал в Украину. С уважением, Юрий.

Scorpion1963
Сотник 2000-2999
Сотник 2000-2999

Отзывы о сделках: +349
Благодарности: 45/51

Стаж: 9 лет 2 месяца 30 дней
Моя тема: Фалеристика СССР, нумизматика...
ua.png

За пользу форумчанам 7 степени. От 20 благодарностейБезупречная репутация 1 степени. От 300 положителных отзывов.
Юбилейная медаль форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17,2018 18:44:41  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, приветствую!

Делюсь своим опытом, как поступите Вы - решайте сами.

Почти 10 лет назад мама отдала мне на хранение награды своих родителей - все в отменном состоянии с документами. Мне стало интересно, и я задал вопрос папе о судьбе наград его отца - моего деда. У них в семь четверо детей, мой папа старший. Один кивал на другого, в конце концов выяснилось, что один из моих двоюродных братьев благополучно продал все награды в начале 90-х, вернее, обменял на пол-литра.
Я написал запросы и то же сделал от имени папы в:
- райвоенкомат;
- в ЦАМО - Центральный Архив Министерства Обороны в г. Подольск Московской области. Кто не в курсе - РФ считается наследником СССР, большинство архивов остались у них.
Из военкомата ответ пришёл довольно быстро. Однако в нём лишь общие фразы "участвовал, награждён орденами и медалями". Без конкретики и номеров наград.
Из ЦАМО ответа нет по сей день :D

Я поступил просто: нашёл человека, занимающегося "пробивками", заплатил 20 долларов и через несколько дней получил на емейл копию УК - учётной карточки - в которой указаны все дедушкины награды с №, № орденской книжки, даты и № приказа о награждении. В УК указываются все награды кавалера, которые он получил на момент заполнения УК.

С тех пор я занялся советской фалеристикой.

Поскольку Вы желаете узнать номера наград, искать их на "Подвиг народа" бесполезно: там номера не указываются. Только через архив.

Будет желание - обращайтесь в личку, помогу.

u_riy
Подпоручик 500-799
Подпоручик 500-799

ua.png

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25,2018 20:45:43  Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз благодарю всех отметившихся в теме Запорожец
Ragnarek
Чобик Андрей
CrazyNub
Scorpion1963
за те советы что Вы давали друзья, спасибо что не остались равнодушными :drinks_: . Отдельное спасибо

Scorpion1963, Игорь сделал очень большой прорыв в этом вопросе, и дело сдвинулось с мертвой точки, появились новые мысли но это уже будет моя головная боль :lol: . Чобик Андрей, ходил я в совет ветеранов, этим они не занимаются, у них там какие то свои вопросы, но правда пообщались нормально. Правда после посещения остался осадок не в смысле общения а в смысле когда увидел где находится Совет Ветеранов Дарницкого р-на г. Киев. Я вокруг здания обошел пару раз думал в этом сарае ЖЭК инвентарь хранит лопаты, грабли и т.д, а оказалось сидят в шубах, старички-разбойники и решают какие то вопросы связанные с ветеранами и детьми войны, половина окон в этом сарайчике заколочены, ну как то так, в общем очень не приятно :oops: . Еще раз всем огромное спасибо за советы, помощь :drinks_: , С огромным уважением, Юрий.

Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Вопрос:
Контрольный вопрос от спама
Столица Росиии
Ваш ответ:
Вставить вложение
Если вы не хотите вставлять вложение, оставьте поля пустыми
Разрешенные расширения и их размер
ФАЙЛ/Ы Для загрузки нескольких файлов, выделите их мышкой (используйте Shift+Click или Ctrl+Click) и нажмите "Вставить вложение/я"
Комментарии

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СОБИРАТЕЛЬ -> Гостевая трибуна
Часовой пояс: GMT + 1
Перейти: